Mobilier et design · Roger Capron

712 événements
Table modèle modèle Alouette TL2 créée par Roger Capron
Sculpture en céramique émaillée réalisée par Georges Jouve
Assiette en terre de faïence blanche faite par Picasso
Vase Céramique émaillée signé Ben Lisa
il y a 2 ans
11
12.5 k
Terminé · DU 10 juil. 17H30 AU 10 juil. 21H30
Vente d'arts céramiques et mobiliers par Piasa le 10 Juillet 2024
PIASA · Paris, Île-de-France

Tout Mobilier & Objets d'Art
India Mahdavi
Roxane Rodriguez
Alexandre Auguste Caron
Ettore Sottsass JR
Silvano Clemente Rovati
Olivier De Schrijver
Philolaos Tloupas
Rane Vaskivuori
Louis Majorelle
Charlotte Perriand
Jasper Morrisson
George Nelson
Fernando Campana & Humberto Campana
Georges FRYDMAN (1924- ?)
Jules Leleu
  1. Mobilier & Objets d'Art
  2. Mobilier et design
  3. Roger Capron